В сочинении-рассуждении тебе предстоит рассказать о том, что случилось с героями произведения и почему, как проявляются черты их характера в сложившихся условиях.
Не забывай, что твоё литературное произведение должно строиться по правилам.
1. Вступление. В этой части тебе надо сказать, о каком произведении ты пишешь, кто его автор.
2. Основная часть. О чём произведение? Определи его тему.
2.1. Укажи главных героев произведения.
2.2. Расскажи, какими показывает автор своих героев, как к ним относится (обязательно опирайся на текст).
2.3. Рассказывая о событиях произведения, обрати внимание на то, как произошедшее раскрывает характер героев.
2.4. Подумай, для чего автор создал это произведение, что он хотел сказать своим читателям, к чему призвать их.
2.5. Случалось ли тебе оказываться в подобных ситуациях, как ты себя вёл?
3. Заключение. Расскажи, какие выводы ты сделал из прочитанного текста. Понравилось ли тебе это произведение и почему?