В сочинении-описании тебе предстоит рассказать о том, какими показал автор героев и события и какие эмоции и чувства вызывает у тебя этот текст.
Не забывай, что твоё литературное произведение должно строиться по правилам.
1. Вступление. В этой части тебе надо сказать, о каком произведении ты пишешь, кто его автор.
2. Основная часть. О чём произведение? Определи его тему.
2.1. Укажи главных героев (если они есть) произведения.
2.2. Расскажи, с какими чувствами описывает автор главных героев, какие картины рисует в своём воображении, какие слова использует.
2.3. Рассказывая об описываемых событиях, обрати внимание на то, какое настроение передаёт автор.
3. Заключение. Расскажи, какие чувства вызывает у тебя это произведение и почему.